Погода

ПЕДАГОГИ ОТКРЫВАЮТ СВОИ ТАЛАНТЫ

В минувшую пятницу в Ермаковском центре досуга проходил II муниципальный фестиваль художественного творчества работников образовательных организаций «Новая звезда», организованный Центром дополнительного образования «Город мастеров».

Начало фестивалю было положено в прошлом году. Тогда в культурно-досуговом комплексе поселка Октябрьский состоялся первый смотр педагогических талантов Рыбинского района. Фестиваль получился искрометным, неожиданным и фееричным. Участники высказывали слова благодарности организаторам вместе с пожеланиями сделать мероприятие ежегодным.
В прошлом году вниманию зрителей и жюри было представлено 32 неповторимых номера художественной самодеятельности. В этом году номеров стало уже 37. В фестивале участвовали 118 конкурсантов из девяти детских садов, девяти школ и двух учреждений дополнительного образования Рыбинского района. Свои таланты показали учителя, воспитатели, руководители, повара, сторожа, проявившие себя не только на сцене, но и в заочных конкурсах прикладного творчества.
Конкурс декоративно-прикладного творчества собрал больше всех участников. На него были представлены изделия из глины, бисероплетение, лоскутное шитье, вышивка, изделия из бересты, фоамирана, лозы, сена, тряпичная самодельная игрушка. Его победителями стали сразу 20 работников школ и детсадов и еще 19 – призерами.
Пожалуй, самыми яркими стали два костюмированных эстрадных танца. Коллектив Октябрьского детского сада исполнил «Рок-н-ролл», а коллектив «Фантазия» детского сада поселка Искра Октября – танец «Мечтатели». Эти коллективы поделили между собой победу в номинации «Эстрадный танец». А вот в номинации «Народный танец» лучшей стала педагог Тихменевской школы Юлия Якунина с танцем «Незамужняя».
В конкурсе вокального искусства в номинации «Эстрадный вокал» среди солистов победы достались Алексею Зайцеву из Ермаковской школы, Любови Скорохватовой из Центра дополнительного образования «Город мастеров», Наталье Калининой из детского сада поселка Костино и Алексею Панову из детского сада поселка Искра Октября. А лучшим «Эстрадным вокально-инструментальным дуэтом» стали Светлана Ребяткина и Павел Павлов из Октябрьской школы.
В конкурсе литературного творчества «Глагол» в номинации «Художественное слово» победила Анна Сазонова из детского сада поселка Искра Октября.
В конкурсе изобразительного творчества в номинации «Живопись» первое место поделили Татьяна Добровольская из детского сада поселка Судоверфь и Светлана Малова из Центра дополнительного образования «Город мастеров». В конкурсе оригинального жанра победил коллектив «Театральная мозаика» детского сада поселка Судоверфь с дефиле костюмов.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото