Погода

КАНИКУЛЫ С КНИГОЙ

В дни весенних каникул в библиотеке Арефинского культурно-досугового комплекса прошла традиционная Неделя детской и юношеской книги. Библиотекари провели ряд мероприятий, направленных на повышение интереса к чтению у детей, под названием «Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем».

«Неделя детской книги» была открыта праздником «Нет границ и нет преград для дружбы книжек и ребят» для учащихся младших классов. На мероприятии ребята получили много эмоций и полезных знаний. Они читали стихи и рассказы, отвечали на вопросы литературной викторины, играли в развивающие игры.
Утренник для дошколят «Дело было вечером…» был посвящен юбилею Сергея Михалкова. Дети узнали о жизни и творчестве поэта, о том, какие замечательные стихи, сказки, басни он написал. Малыши с интересом слушали стихотворения «Котята», «Мы с приятелем», «Прививка», «Мой щенок».
В День юных интеллектуалов дети разных возрастов участвовали в «Сражении книгочеев». Победителями стали Алена Епифанова и Оля Ершова. Девочки получили в подарок книги, всем участникам вручены сладкие призы. Мероприятие получилось интересным и познавательным, ребята окунулись в мир русских народных и авторских сказок.
Завершилась «Неделя» литературно-игровой программой «Не приходится скучать, коль умеешь ты читать». Новыми книгами заинтересовал ребят библиоанонс, после которого книги были выданы на дом. Потом настало время викторин и подвижных игр. Ребята придумывали новых животных, дружно пролезали сквозь обруч, быстро складывали слова в конкурсе «Веселые буквы». По результатам игры впереди оказалась команда «Лунтик», но призы получили все участники. Книжкины именины подошли к концу, но встречи с книгами у юных читателей из Арефина продолжаются.

Нина РУГИНА,
заведующая библиотекой
Арефинского КДК


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото