Погода

В ПОГОРЕЛКЕ ПОСТРОИЛИ ПТИЧЬЮ ДЕРЕВНЮ

Международный день птиц, который отмечается в первый день апреля, в селе Погорелка отметили строительством «птичьей деревни», в котором приняли участие двенадцать семей.

В середине марта Погорельский дом культуры совместно с детским садом объявили конкурс скворечников. Вскоре в дом культуры дети и родители стали приносить птичьи домики. Папа Саши Караваева смастерил жилье для пернатых новоселов по всем правилам, учитывая все нюансы изготовления скворечника.
У семьи Македонских домик выполнен в необычной форме и с крыльцом. Скворечник Семена Смирнова сделан из целого бревнышка, из которого по бокам торчат веточки, и выглядит он как лесовик. Свой скворечник Полина Царева делала женской бригадой с мамой и тетей. Нужно отметить, что и оформлено это птичье жилище по-женски, со вкусом. Украшено еловыми ветками и шишками, а наверху декоративная композиция «птичье гнездышко». Варя и Даша Шатаевы украсили птичий домик росписью.
Первого апреля, в Международный день птиц, подвели итоги этой строительной кампании. Родители вместе с детьми участвовали в птичьей видео викторине, взрослым пришлось вспомнить все песни о птицах России. Праздник провели по-семейному – дружно и с чаепитием.
Хозяйка магазина «Сказка» Жанна Олешова приготовила для детей Погорелки вкусную выпечку в виде жаворонков – ведь именно так и делали в старину наши предки. Все участники конкурса были отмечены дипломами и памятными подарками. А птичьи домишки скоро разместятся на деревьях вблизи детского сада. «Птичья деревня» будет одной из станций экологической тропы, на которой погорельские ребятишки будут изучать природу родной земли.

 

Наталья БУЛДИНА,
заведующая сектором
Погорельского дома культуры


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото