Погода

РУХНУВШИЙ БАЛКОН НА КРАСНОЙ ГОРКЕ ВОССТАНОВЯТ

18 марта в одной из квартир дома №23 по улице Центральная в поселке Красная Горка Покровского поселения рухнул балкон. По словам хозяйки квартиры Ирины Чевризовой, за две недели до этого балкон осел на 20 сантиметров. Хозяйка сняла рамы, которыми балкон был застеклен, чтобы спасти свое имущество. В воскресенье раздался сильный треск – балка, державшая бетонную плиту, не выдержала. Плита рухнула одной из сторон на землю, а другой конец плиты остался на месте.

Уже в понедельник, 19 марта, к дому №23 приехала комиссия из администрации Рыбинского района под председательством заместителя главы администрации, начальника управления ЖКХ, транспорта и связи Василия Кутыкова. В составе комиссии были специалисты управления ЖКХ, транспорта и связи, представители ООО «Покровская управляющая компания», администрации Покровского поселения.
Специалисты провели осмотр и составили акт обследования. Было решено провести экспертизу повреждений для выявления причин обрушения и составления планов ремонта.
– Визуального осмотра здесь не достаточно, требуется инструментальное исследование, которое проводят эксперты, – пояснила Светлана Трусова, председатель жилищной комиссии Рыбинского района. – Мы видим, что нарушения были допущены при строительстве дома – около 40 лет назад. Вся вода, которая скапливается на крыше, стекает по балконам вниз. От постоянного воздействия воды бетон разрушается. Мы должны понять – насколько это серьезно, и какие именно работы следует провести.
– Мы заключили договор на проведение экспертизы с лицензированной организацией – «Верхневолжская производственная сеть», – говорит руководитель ООО «Покровская управляющая компания» Владимир Завитухин. – Стоимость экспертизы – порядка 70 тысяч рублей, длительность – от исследования до заключения – около двух недель.
Эксперты уже провели два исследования. По предварительным результатам, критичных повреждений несущих конструкций нет. После составления плана работ будет определена подрядная организация, которая возьмется за восстановление балкона.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото