Погода

ШКОЛЬНИКИ ИЗ ПОСЕЛКА СУДОВЕРФЬ ВСТРЕТИЛИСЬ С ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ

Пятеро старшеклассников Болтинской школы побывали на первом Всероссийском форуме «Россия – страна возможностей», который проходил с 13 по 16 марта в Москве.

Приглашение лидеры школьного самоуправления получили по итогам Всероссийского конкурса «РДШ – территория самоуправления». Этот конкурс проводился Министерством образования РФ и Федеральным государственным учреждением «Российский детско-юношеский центр». Конкурс являлся составной частью открытой платформы «Россия – страна возможностей», которая реализуется в соответствии со стратегией Президента РФ Владимира Путина и направлена на создание благоприятных условий для развития деловой активности, поддержку передовых общественных проектов детей и молодежи.
Форум объединил более 6500 участников со всей России. В программе мероприятия было посещение ведущих инновационных и образовательных площадок Москвы, интерактивные выставки, мастер-классы и выступления известных спикеров по различным тематическим направлениям. Запомнились встречи с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу. Но особое впечатление у старшеклассников из Болтинской школы осталось от встречи с Президентом России Владимиром Путиным.
Другие пятеро активистов детского самоуправления награждены путевкой во Всероссийский детский центр «Орленок».
Бируте ЕГОРОВА,
старшая вожатая Болтинской школы


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото