Погода

ВСТРЕЧА С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

14 марта, в Каменниковском центре досуга состоялась встреча председателя Ярославской областной Думы Михаила Боровицкого с населением. В ней приняли участие глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова, глава Каменниковского сельского поселения Юрий Чистяков. Такая встреча – продолжение конструктивного диалога жителей поселений Рыбинского района с областными депутатами, в ходе которого поднимаются и находят решение многие актуальные вопросы.

По мнению Михаила Боровицкого, такое непосредственное общение депутатов с жителями способствовало решению многих проблем в Ярославской области. Отмечалось также, что областные депутаты проявили инициативу в решении многих проблем по ремонту объектов социальной сферы в Рыбинском районе. И трудно не заметить, что происходят определенные изменения к лучшему.
Сегодня нуждается в решении вопрос улучшения медицинского обслуживания. В недавнем послании Президента РФ Федеральному Собранию была дана не очень лицеприятная оценка, так называемой, оптимизации медицинских учреждений, в результате которой произошло резкое сокращение медучреждений в сельской местности.
В ходе встречи жители поселка Каменники заостряли внимание на вопросах благоустройства дворовых территорий, водоснабжения, организации досуга, в том числе ремонта клуба и обустройства футбольного поля, на котором могла бы тренироваться и проводить соревнования команда, считающаяся одной из лучших в районе.
Глава администрация Рыбинского района Татьяна Смирнова, отвечая на вопрос о водоснабжении, сообщила, что разработана проектно-сметная документация, а также проект по очистке канализационных стоков. Остается определиться с источниками финансирования этих работ. Она напомнила также, что все предложения и пожелания реализовать сразу не получится. Необходимо, прежде всего, определиться в приоритетах и решать вопросы поэтапно. А опыт такого подхода к делу у жителей Каменников есть. Например, в прошлом году в рамках проекта «Решаем вместе!» отремонтировали крышу на здании школы. В этом году планируется ремонт спортивного зала. Есть намерения отремонтировать крышу на здании детского сада.
Михаил Боровицкий поблагодарил участников встречи за активную жизненную позицию и выразил готовность помочь в продвижении решений обсуждаемых вопросов.
Николай АЛЕКСАНДРОВ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото