Погода

ГИБДД ПРОВЕЛА МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП

День памяти жертв дорожно-транспортных
происшествий ежегодно проводится по решению Генеральной ассамблеи ООН. 17 ноября в помещении РЭО ГАИ 14 выпускникам одной из автошкол города, сдавшим экзамен в полном составе с первого раза, вручали долгожданные водительские права. В рамках мероприятий, посвященных Дню памяти жертв ДТП, новых обладателей прав напутствовал и благословил священник Спасо-Преображенского собора, водитель с 17-летним стажем отец Алексей.
– У меня машина уже есть, – сказала жительница Песочного Светлана Глазкова. – Теперь буду ездить на работу в город и обещаю быть за рулем очень аккуратной.
Сотрудники отдела пропаганды ГИБДД установили в местах наиболее серьезных аварий в Рыбинске и Рыбинском
районе памятные венки. А в минувшую пятницу в рамках акции «От сердца к сердцу» навестили детей, серьезно пострадавших в ДТП, и вручили им подарки.
14-летний Глеб Вишняков пострадал в аварии на территории Рыбинского района. 13 июня он вместе с другом ехал на велосипеде по дороге Рыбинск–поселок Майский. Мальчишек сбила машина, управлял которой пьяный водитель. Глеб находится на лечении, обучается дома. Самая заветная его мечта – выздороветь и погонять мяч с друзьями.
16 марта на улице Ворошилова пострадала 12-летняя Аня Щербакова. Она вышла на дорогу из-за стоящего троллейбуса и попала под машину. Сегодня девочка уже практически здорова.
В воскресенье в Спасо-Преображенском соборе состоялась панихида по погибшим в ДТП и молебен за здравие выживших.

Светлана БУДИЛКОВА

(Газета «Новая жизнь» №46 от 24.11.11)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото