Погода

ИТОГОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ 18 МАРТА ОПРЕДЕЛИТ ПРОЕКТ – ПОБЕДИТЕЛЬ

1 марта состоялось заседание общественной комиссии Судоверфского сельского поселения, на котором утверждены дизайн-проекты общественных территорий для участия в губернаторском проекте инициативного бюджетирования по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!».

Объекты – благоустройство центральной площади в поселке Судоверфь и обустройство мест массового отдыха напротив Дома культуры в поселке Юбилейный – получили поддержку жителей сельского поселения на первом этапе участия в губернаторском проекте и будут вынесены на итоговое голосование 18 марта 2018 года.
Центральная площадь поселка Судоверфь – место проведения всех массовых и праздничных мероприятий в поселении. В результате реконструкции она полностью преобразится. Будет заменено асфальтовое покрытие, на части территории уложат тротуарную плитку, будут установлены фонари уличного освещения, лавочки и урны. Также планируется подготовить площадку, где в дальнейшем установят бюст Л.В. Смирнову.
По второму проекту планируется обустроить место массового отдыха напротив Дома культуры в поселке Юбилейный.
В результате его реализации жители поселка получат универсальную спортивную площадку на месте пустыря – летом это будет поле для мини-футбола, зимой – хоккейный корт. Кроме того, на площадке установят баскетбольные кольца, что позволит максимально разнообразить отдых жителей поселка.
Итоговое голосование состоится 18 марта. Жители Судоверфского сельского поселения, придя на избирательные участки, смогут отдать свои голоса за благоустройство одной из двух предложенных для голосования территорий. Участвовать в этом голосовании можно, начиная с 14-летнего возраста.
Проект, получивший наибольшее количество голосов, будет реализован уже в этом году.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото