Погода

С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ

В Каменниковском центре досуга состоялся VIII районный фестиваль хоров и вокальных ансамблей ветеранов «С песней по жизни». Это традиционное мероприятие стало одним из важных событий в культурной жизни района и ветеранской организации.

Участники фестиваля родились, выросли и трудились в СССР – в стране талантливых композиторов и поэтов, авторов замечательных, нестареющих песен о красоте родного края, о светлой мечте, верной любви и крепкой дружбе, о мирном труде и ратных подвигах на полях боевых сражений. Именно эти песни включили в свой репертуар хоры и вокальные группы ветеранов. Открытие фестиваля было посвящено 100-летию со дня рождения ВЛКСМ, и со сцены прозвучало немало песен о комсомоле.
Песни о комсомольской юности тронули зрителей до глубины души. Более двух часов в зале не смолкали громкие аплодисменты, крики «Браво!» и «Молодцы!». Сидящие в зале дружно подпевали исполнителям. Овациями были встречены дебютанты фестиваля – вокальная группа «Пой, душа» Покровского центра досуга и хор ветеранов «Селяночка» Октябрьского культурно-досугового комплекса. Зрительские сердца завоевала солистка вокальной группы «Калинушка» Елена Супонева с веселыми частушками.
Большинство коллективов имеют стаж выступлений по 20 и 30 лет, а хор ветеранов Песоченского культурно-досугового комплекса уже перешагнул полувековой рубеж.
«Праздником песни» назвала фестиваль Тамара Орлова – председатель Совета ветеранов Рыбинского района. Поздравления и слова благодарности в адрес уважаемых ветеранов сказал начальник управления по культуре, молодежи и спорту администрации Вячеслав Пантелеев.
По традиции, все коллективы и солисты награждены дипломами и памятными подарками. Закончился фестиваль праздничным чаепитием с развлекательной программой, подготовленной специалистами Каменниковского центра досуга, и поздравлениями юбиляров-участников фестиваля.

Маргарита БЕРЕЗИНА,
методист Методического центра


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото