Погода

ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ В ТИХМЕНЕВЕ

На базе Тихменевской школы прошла традиционная муниципальная семейная игровая программа «Зимние забавы». На нее приехали команды Тихменевской, Глебовской, Ермаковской, Ломовской и Николо-Кормской школ. Семейные команды школьников и их родителей состязались в необычных зимних конкурсах.

Открытие праздника состоялось на многофункциональной спортивной площадке, построенной в рамках проекта «Газпром – детям». Участников приветствовал главный судья соревнований, учитель физической культуры Тихменевской школы Владимир Савинкин. Под звуки Российского Гимна был поднят флаг Рыбинского района. Ребята представили свои визитные карточки и сдали рапорт о готовности к соревнованиям.
Состязания прошли в форме квеста. Участникам предстояло собрать ключи и выполнить задания 12 братьев-месяцев. Пришлось ребятам и их родителям вспомнить приметы зимы, поучаствовать в «Валеночном боулинге», побывать в роли альпинистов, проявить ловкость в зимней рыбалке, скатиться с горы на ватрушке. Самым креативным был творческий конкурс, где нужно было изготовить из снега вулкан и сымитировать из предложенных материалов стекающую лаву.
Первое место по итогам соревнований «Зимние забавы» и кубок завоевала команда Тихменевской школы, второе место заняла команда Глебовской школы, а третье – команда Николо-Кормской школы. После активных баталий победители и побежденные вместе пили чай с пирожками.

Юлия ЯКУНИНА,
педагог-организатор центра творчества
и развития «Радуга»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото