Погода

ВИКТОРИЯ У ЕРМАКОВСКОЙ ШКОЛЫ

21 февраля мелодичные удары корабельной рынды в актовом зале Ермаковской школы возвестили о начале четвертого этапа муниципального гражданско-патриотического проекта «Мы – ушаковцы».

Этап проекта, получивший название «Ушаковские баталии», собрал команды почти из всех школ Рыбинского района. В проведении мероприятия по традиции помощь оказали друзья и партнеры – курсанты Рыбинского филиала государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова.
По словам главного судьи соревнований, директора Центра развития культуры и туризма Светланы Крюковой, проект реализуется пятый сезон и с каждым годом становится все популярнее среди школьников – как младших, так и старших классов. Февральский этап посвящен дню рождения нашего знаменитого земляка, флотоводца Федора Федоровича Ушакова. В память о непобедимом адмирале проводятся соревнования для восьмиклассников. Это самый сложный этап. Рассчитывать на победу в нем можно только при условии хорошей подготовки.
Юные ушаковцы, как матросы на кораблях эскадры Ушакова, демонстрировали свое умение в выполнении силовых упражнений, вязании морских узлов, подаче сигналов флажковым семафором, подаче легости. Свое умение они показали также в сборке и разборке автомата Калашникова.
Военно-историческая викторина, посвященная в этом году известным русским флотоводцам и их победам в морских сражениях, тоже заставила участников поволноваться. Но все испытания были пройдены успешно. А лучше других с ними справилась команда Ермаковской школы.

Николай АЛЕКСАНДРОВ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото