Погода

ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ «РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!» – ДИАЛОГ ЖИТЕЛЕЙ И ВЛАСТИ

16 февраля в администрации Рыбинского района состоялось подписание соглашения о подключении к интерактивному порталу «Решаем вместе!». Свои подписи под документом поставили глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова и заместитель председателя правительства Ярославской области Екатерина Троицкая.

В процедуре подписания соглашения принимали участие главы сельских поселений, ведущие специалисты районной администрации. Отмечалось, что портал «Решаем вместе!» на основе современных цифровых технологий призван расширить диалог жителей сельских территорий с властью поселений, района и региона, а также способствовать работе с обращениями граждан, оперативному и конструктивному решению проблем. В течение 10 рабочих дней с момента получения обращения органы власти – в зависимости от своих полномочий и профильных направлений деятельности – изучают ту или иную проблему, принимают решение и направляют официальный ответ.
По словам Екатерины Троицкой, портал заработал с октября прошлого года по поручению губернатора Дмитрия Миронова. Портал предназначен для того, чтобы каждый житель области мог обратиться для решения своих проблем, высказать предложения или поблагодарить администрацию местного самоуправления. За неполные пять месяцев работы портал нашел положительный отклик у жителей области.
– Надеюсь, что портал найдет хорошие отзывы и в Рыбинском районе, – сказала Екатерина Троицкая.
– Портал «Решаем вместе!» – очевидный плюс для всех. Его возможности позволяют существенно сократить по времени процесс ответов на обращения жителей, – отметила глава администрации района Татьяна Смирнова.
На портале зарегистрировано уже порядка двух тысяч пользователей и зарегистрировано более 20 тысяч посещений.

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото