Погода

ГУБЕРНАТОР ДМИТРИЙ МИРОНОВ ПОСЕТИЛ РЫБИНСКИЙ РАЙОН

9 февраля губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, председатель регионального правительства Дмитрий Степаненко, его заместители и глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова посетили крупнейшее птицеводческое предприятие АО «Ярославский бройлер», а также Центр лыжного спорта «Дёмино», где завершается подготовка к XI международному лыжному марафону Worldloppet.

О развитии предприятия Дмитрию Миронову подробно рассказал председатель совета директоров АО «Ярославский бройлер» Эльман Азизов. Деловую экскурсию по цеху переработки, на площадях которого запущена не имеющая аналогов в России линия по сортировке мяса птицы, провел заместитель генерального директора по производству Денис Китаев.
Дмитрий Миронов высоко оценил проделанную работу.
– Продукция «Ярославского бройлера» широко известна не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами, – сказал Дмитрий Миронов. – Уверен, что новая линия будет способствовать дальнейшему продвижению вашей товарной линейки на российском рынке.
Главе региона была представлена вся линейка выпускаемой продукции. Она включает более 230 наименований: мясо цыплят-бройлеров, колбасные, деликатесные, копченые изделия, рубленые полуфабрикаты.
В Центре лыжного спорта «Дёмино» глава региона провел заседание оргкомитета по подготовке к XI международному лыжному марафону FIS/Worldloppet. Соревнования, официальным партнером которых является госкорпорация «Ростех», пройдут на территории Рыбинского района 3–4 марта. Это одно из главных спортивных событий в России и одно из 16 лучших в мире, включенных в серию Worldloppet.
– В оставшееся до стартов время необходимо поработать особенно результативно, постараться учесть все нюансы, – подчеркнул Дмитрий Миронов. – Я сегодня посмотрел трассу. Она в отличном состоянии. Организаторам удалось справиться с аномальными снегопадами, и осадки пошли только на пользу. Но нам важно быть готовыми к любым погодным сюрпризам. Правительство области в рамках своей компетенции готово оказать необходимую помощь.
На территории ЦЛС «Дёмино» продолжается строительство регионального центра по лыжным гонкам и биатлону. Проект реализуется в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016–2020 годы» и финансируется из трех бюджетов: федерального, регионального и местного. В настоящее время уже готов биатлонный комплекс. Он включает в себя стрельбище на 30 мест с адаптированной площадкой для инвалидов и оружейной комнатой. Объект начнет работу после приемки международной комиссией.
– Этот проект поддержал президент России Владимир Путин. Качество строительства, сроки ввода объектов в эксплуатацию под контролем Минспорта и правительства области, – сказал Дмитрий Миронов. – Работы завершатся в декабре 2018 года, а как тренировочная база трасса «Дёмино» может использоваться уже сейчас.
Также 9 февраля губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов посетил на территории города Рыбинска детский технопарк «Кванториум» и предприятие по выпуску дорожной техники АО «Раскат».

 

Николай КОЧКИН,
Валерий БАТОВ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото