Погода

С УЧЕТОМ ВСЕХ ТРЕБОВАНИЙ

12 февраля под председательством главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой состоялось очередное заседание муниципальной общественной комиссии по реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!».

Рассматривались вопросы готовности паспортов проектов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Отмечалось, что в Рыбинском районе активно проходят собрания общественности, на которых обсуждаются вопросы, связанные с благоустройством общественных и дворовых территорий.
Специалист управления ЖКХ, транспорта и связи администрации района Андрей Ефимов рассказал, что на минувшей неделе одно из собраний состоялось в Покровском сельском поселении. На рассмотрение представлен паспорт проекта по ремонту дороги и дворовой территории у домов №27 и 29 по улице Центральная в поселке Красная Горка. Собрание прошло на высоком организационном уровне. Рассмотрев представленные документы, комиссия проголосовала за то, чтобы направить этот проект в областной проектный офис.
Заместитель начальника управления ЖКХ транспорта и связи администрации района Ирина Борисенко проинформировала, что в конце минувшей недели также состоялось собрание общественности в поселке Тихменево, на котором рассматривался проект по благоустройству дворовой территории. В собрании участвовали более 70 жителей.
Комиссия рассмотрела паспорта проектов, представленные управлением образования администрации района. По информации заместителя начальника управления образования Михаила Бобкова, эти проекты полностью соответствуют требованиям программы. К реализации предлагается пять проектов. Один из них предусматривает ремонт полов в Болтинской школе, другой – ремонт актового зала в Песоченской школе, третий – ремонт кровли в Каменниковском детском саду, четвертый – ремонт крыши крыльца в Ломовской школе, пятый – ремонт кровли в Сретенской школе. В целом на реализацию проектов необходимо около 4,5 миллиона рублей.

Николай АЛЕКСАНДРОВ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото