Погода

ОБЪЕМ НЕЗАКОННЫХ РУБОК УМЕНЬШАЕТСЯ

В администрации Рыбинского района прошло заседание межведомственной комиссии по борьбе с незаконными заготовками, вывозом и реализацией древесины.

Рассматривались вопросы о снабжении дровами жителей Огарковского и Арефинского поселений. На этих территориях многое делается для того, чтобы жители имели возможность заготавливать дрова для отопления своих домов. Однако в Огарковском поселении есть сложность – новые лесосеки находятся на значительном расстоянии от населенных пунктов. Этот вопрос находится в стадии решения. В Арефинском поселении заготовкой древесины занимаются предприниматели. Они работают совместно с Пошехонским лесничеством.
Директор «Рыбинского лесничества» Сергей Батьков рассказал также о состоянии дел с нарушениями лесного законодательства за 2017 год на территории района. По его словам, в сравнении с 2016 годом, объем незаконно заготовленной древесины уменьшился. Ущерб составил 1,797 миллиона рублей – почти на два миллиона рублей меньше.
Представитель администрации Рыбинского района Юрий Ефременков, оценивая результаты работы по борьбе с незаконными заготовками, вывозом и реализацией древесины, назвал их закономерными и свидетельствующими о положительной динамике в деятельности на этом направлении.
Обсуждая план работы на 2018 год, члены комиссии с одобрением восприняли информацию, что в охране лесных насаждений с 2018 года будут принимать участие общественные лесные инспекторы из числа членов общества охотников. Планируется совместные рейды с представителями полиции, администрации района, арендаторами.
Начальник районного отдела охраны окружающей среды Владимир Конов напомнил о необходимости обеспечения противопожарной безопасности в лесах, продолжении работы по организации субботников по уборке мусора, противодействию незаконной заготовке и обороту древесины.

Николай КОЧКИН


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото