Погода

ДЕНЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА

Так называется новый спортивный праздник, который был инициирован российским правительством и Олимпийским комитетом три года назад в честь открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи.

Для жителей Рыбинского района была разработана двухдневная программа мероприятий по зимним видам спорта. В Глебове 10 февраля собрались сторонники здорового образа жизни. Жители Тихменевского и Глебовского поселения от 18 лет и старше в рамках акции Рыбинского района «Фестиваль ГТО – в каждое село» смогли пройти тестирование норм ГТО. Далее участники отправились на лыжную трассу, а желающие попробовали себя в стрельбе из пневматической винтовки. Начальник отдела Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Спортивный клуб «Буревестник – Верхняя Волга» Юлия Лихачева отметила значимость проведения таких мероприятий и пригласила участниц тестирования старше 65 лет на региональный этап зимнего фестиваля ГТО.
В это же время пять команд скрестили свои клюшки на ледовой площадке в поселке Песочное, где в напряженной борьбе проходил Кубок Рыбинского района по хоккею. Три команды набрали одинаковое количество очков, поэтому победитель определился только по результатам личных встреч. В итоге чемпионом стала команда Судоверфи, на втором месте Дюдьково, на третьем – Октябрьский. Назарово и Песочное заняли четвертое и пятое место в турнирной таблице.
В продолжение спортивного дня вечером для жителей поселка Ермаково была проведена дискотека на льду. Организаторы постарались и провели ее весело: с играми, конкурсами и ростовыми куклами.
На следующий день в поселке Искра Октября завершился турнир Рыбинского района «Золотая шайба» среди юношей 2001–2004 г.р. В отличие от большого хоккея, вместо шайбы здесь используют мяч, но от этого соревнования не становятся менее интересными. Спортивный азарт, решительность и вера в победу помогала юным любителям хоккея. Мальчишки с нетерпением ждали возможности выйти на лед и сразиться за победу. Победила в турнире команда поселка Дюдьково, Ермаково и Каменники заняли второе и третье места. На четвертом и пятом – Искра Октября и Песочное.

Елена СИРОТКИНА,
начальник отдела спорта


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото