Погода

ВСТРЕЧИ С МОЛОДЕЖЬЮ

Главный специалист управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского района Вероника Корчмина в минувшие выходные встретилась с молодыми жителями Арефинского сельского поселения.
Для встречи со специалистом, напрямую связанным именно с молодежью, арефинцы подготовили немало вопросов. И давно хотели услышать на них ответы от представителя власти. Молодые семьи интересовались, что нужно сделать, чтобы их жилье признали нуждающимся, как попасть в муниципальную программу «Государственная поддержка молодых семей Рыбинского района в приобретении (строительстве) жилья на 2011–2015 годы», есть ли возможность трудоустройства для молодых граждан.
Вероника Валентиновна приводила конкретные примеры успешного участия в жилищных программах семей, в том числе и жителей Арефина, перечислила, какие для этого необходимо подготовить документы и какие условия соблюсти. Что касается трудоустройства, то с 2012 года молодежи предложат временную работу по договору, которая будет заключаться в помощи пожилым людям в ремонте жилья. В Арефине как раз есть люди преклонного возраста, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
Также на встрече шел разговор о молодежных организациях, социальных проектах и программах. Не так давно в Арефинском поселении вел активную работу молодежный совет, сейчас здесь новый специалист по работе с молодежью, Татьяна Фролова, которая недавно переехала в село и еще не успела познакомиться и объединить активных и инициативных молодых людей. Такие инициаторы как раз присутствовали на этой встрече и высказали Татьяне и Веронике Валентиновне свою готовность возродить в Арефине молодежный совет и Клуб молодой семьи. Вероника Валентиновна рассказала о делах и успехах молодежных советов различных поселений. А самый яркий пример Клуба молодой семьи – в Песочном, его члены часто собираются вместе, проводят различные мероприятия, участвуют не только в муниципальных, но и в областных конкурсах.
Не обошли стороной и тему предстоящих выборов в Государственную Думу Федерального собрания РФ. Вероника Валентиновна призвала молодых всей семьей прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. Также для того чтобы было реальнее и проще отстаивать свои интересы, уже с 18 лет можно баллотироваться в депутаты. В Рыбинском районе есть примеры успешной работы молодых депутатов на селе.
На этой неделе подобные встречи запланированы в Октябрьском и Песочном. А в день выборов 4 декабря активисты молодежных советов поселений будут проводить различные мероприятия для привлечения избирателей.

Анастасия ПЕТУХОВА

(Газета «Новая жизнь» №46 от 24.11.11)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото