Погода

ЖИТЕЛИ СЕЛА СРЕТЕНЬЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА РЕМОНТ КРОВЛИ ШКОЛЫ

30 января в школе села Сретенье состоялось собрание жителей, на котором решался вопрос об участии Волжского сельского поселения в губернаторском проекте инициативного бюджетирования по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!». О целях и задачах программы на 2018 год, а также перспективах ее реализации на период до 2022 года, селянам рассказали председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий и глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Инициаторами включения в программу ремонта кровли здания местной школы выступили депутат Ярославской областной Думы Алексей Окладников и директор школы Антонина Свиткова.
– Зданию Сретенской школы почти тридцать лет, – сказал глава Волжского поселения Геннадий Черепенин. – Ресурс кровли давно себя исчерпал. Из-за частых протечек во время дождей и при таянии снега повреждена штукатурка на потолке и стенах. Словом, ремонт необходим. И участие в губернаторском проекте «Решаем вместе! – это реальная возможность обеспечить нашим детям возможность учиться в достойных условиях – в безопасных, чистых и теплых классах. Сметная стоимость работ по капитальному ремонту кровли Сретенской школы составляет 839778 рублей. В бюджете Волжского поселения свободных средств для ремонта кровли школы сегодня нет. А в рамках софинансирования из регионального и федерального бюджетов – это вполне реально.
Глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова подробно рассказала жителям Сретенья о том, каких результатов удалось достичь по проекту «Решаем вместе!» в прошлом году. А также – как организованы работы по участию поселений Рыбинского района в программе на 2018 год.
– Ваше участие в губернаторском проекте и личный вклад каждого жителя – имеют первостепенную важность, – подчеркнула Татьяна Смирнова. – Ремонт кровли в вашей школе действительно очень нужен. Если ваша инициатива получит поддержку на региональном уровне, уверена, все получится.
Жители Сретенья единогласно проголосовали за участие в губернаторском проекте и ремонт кровли сельской школы, выбрали общественный совет, который будет контролировать ход и качество выполнения работ.

Яна РОМАНЧИК,
заместитель директора МТС
по информационно-аналитической работе


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото