Погода

В ОКТЯБРЬСКОЙ ШКОЛЕ ОТРЕМОНТИРОВАН СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ

23 января Октябрьская школа принимала гостей. На открытой тренировке в капитально отремонтированном спортивном зале побывали глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова, ее заместитель Татьяна Кожинова, начальник управления образования Инна Трофимова, руководители подразделений администрации, педагоги и представители общественности. Тренировались две команды: баскетбольная – девушек и футбольная – юношей. После тренировки Татьяна Смирнова провела круглый стол с участием общественности, посвященный развитию спорта в Октябрьском поселении.

Запах свежей краски еще не успел выветриться, спортивный зал и подсобные помещения сияют чистотой и поражают уютом. По федеральной программе «Укрепление материально-технической базы образовательных учреждений» получена субсидия из федерального бюджета на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. Работы велись по принципу софинансирования – из федерального, областного и местного бюджетов. Кроме самого зала, отремонтированы помещение для инвентаря и снарядов, две раздевалки, две душевые, два санузла, тренерская. Общая стоимость работ составила 2928,52 тысячи рублей.
Проведен капитальный ремонт стен, потолков, полов, заменены оконные и дверные проемы, электрика и пожарная сигнализация. В душевых установлены алюминиевые перегородки, поменяны системы водопровода, канализации, отопления, установлено устройство принудительной системы вентиляции в санитарно-бытовых помещениях.
Примечательно, что частный бизнес в лице АО «Ярославский бройлер» помог в приобретении оборудования для школьного спортзала. Закуплены баскетбольные щиты, гимнастические стенки и скамейки, полки для хранения спортинвентаря.
Это уже четвертый спортивный зал в Рыбинском районе, капитально отремонтированный по программе. До этого произведены ремонты в залах Николо-Кормской, Ломовской, Ермаковской школ. По словам главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой, в этом году будут сданы после капитального ремонта еще три зала в школах района.
– Развитие физкультуры и спорта – это вложение в здоровье наших детей, а значит – инвестиции в будущее, – отметила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова. – Я уверена, что спортивных побед у учеников Октябрьской школы будет еще больше!
Спортсмены Октябрьской школы являются победителями и призерами областных соревнований по мини-футболу, баскетболу, русской лапте, участники всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч».
В школе создан школьный спортивный клуб «Юниор», скоро заработают дополнительные секции по легкой атлетике, волейболу, русской лапте. Спортзал Октябрьской школы открыт с 8 до 20 часов – здесь занимаются не только школьники, но и молодежь поселка.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото