Погода

ВЫБОР ПРОФЕССИИ

170 будущих выпускников из 14 образовательных учреждений Рыбинского района участвовали в «Ярмарке учебных мест», которая прошла 18 января на базе Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П.А. Соловьева.

За прошедший год в структуре высших и средних профессиональных учреждений появились новые перспективные программы и направления, профессии и специальности. Об этом на ярмарке рассказали представители семи вузов и десяти колледжей Ярославской области. Впервые в ярмарке участвовали Ярославский государственный университет имени Демидова и Ярославский государственный медицинский университет.

Преподаватели и руководители учебных заведений познакомили будущих выпускников с широким спектром востребованных профессий на рынке труда, правилами поступления, сроками обучения и дальнейшими перспективами абитуриентов.
Будущих абитуриентов по маршруту ярмарки сопровождали волонтеры из числа студентов РГАТУ. Коробейники – девушки из Рыбинского педагогического колледжа провели беспроигрышную лотерею.
По итогам опроса участников мероприятия – 97% старшеклассников отметили значимость «Ярмарки учебных мест», 74% определились с выбором будущей профессии.

Наталья РОГОЗИНА,
специалист Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото