Погода

СЕЛЯНАМ – КОМФОРТНУЮ ГОРОДСКУЮ СРЕДУ

РЕШАЕМ-ВМЕСТЕ19 января под председательством главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой состоялось рабочее заседание муниципальной общественной комиссии по реализации в 2018 году губернаторского проекта инициативного бюджетирования по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!».

– В подготовке к реализации проекта, инициированного в 2017 году губернатором Дмитрием Юрьевичем Мироновым, продолженного в нынешнем году и рассчитанного на перспективу, совместно участвуют и селяне, и главы поселений, и специалисты администрации Рыбинского района, – отметила Татьяна Смирнова. – Муниципальная общественная комиссия координирует процесс подготовки конкурсной документации, оценивает ход голосования и его предварительные итоги.
По словам специалиста управления ЖКХ, транспорта и связи районной администрации Андрея Ефимова, в реализации проекта по формированию комфортной городской среды намерены участвовать семь сельских поселений. Все они уже разработали необходимую документацию, проекты программ, которые размещены как на сайтах сельских поселений, так и на официальном сайте администрации Рыбинского района. Следующим этапом станут общественные обсуждения территорий – кандидатов, которые будут проходить в сельских поселениях.
В Судоверфском сельском поселении проводится предварительное голосование по участию в проекте общественных объектов, расположенных в поселках Судоверфь и Юбилейный, а также в деревне Свингино. Старт голосованию был дан 12 января – об этом мероприятии, которое прошло в Судоверфском культурно-досуговом комплексе и собрало более двухсот селян, заинтересованных в том, чтобы именно их территория вошла в губернаторский проект благоустройства, рассказала районная газета «Новая жизнь» в №2 от 19 января 2018 года.
Как проинформировала членов муниципальной общественной комиссии заместитель начальника управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района Ирина Борисенко, в голосовании с помощью бюллетеней в пяти населенных пунктах Судоверфского поселения, а также на портале правительства Ярославской области на странице: http://reshaem.vmeste76.ru/vote/rybinskiy, приняли участие более двух тысяч жителей Судоверфского сельского поселения. Голосование продолжается.
18 марта 2018 года, в день выборов президента России, будет организовано голосование по всей Ярославской области. И те проекты, которые получат поддержку большего числа жителей региона, станут победителями – участниками губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!» на 2018 год.

Николай КОЧКИН

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото