Погода

ИТОГИ ГОДА – ЗАЯВКА НА НОВЫЕ РЕКОРДЫ

Спортивной школе Рыбинского района исполнился год. В январе прошлого года она была зарегистрирована как муниципальное учреждение. Сегодня, подводя итоги работы, спортивная школа делится с жителями района своими успехами, результатами и планами.

КОЛЛЕКТИВ – ЗАЛОГ УСПЕХА

Директор школы Максим Григорьев работает в сфере физической культуры и спорта с 1994 года. Сначала тренером-преподавателем, затем заместителем директора в СДЮШОР по хоккею №14, а с 2014 года – директором ДЮСШ Рыбинского района. Тренер высшей категории, опытный руководитель собрал рядом с собой коллектив единомышленников – тренеров и специалистов.
Коллектив – прочная основа для сочетания и передачи коллективных традиций. Главной своей задачей Максим Григорьев считает подбор, комплектование и расстановку тренеров, способных грамотно и профессионально проводить тренировочный процесс, а также отбор одаренных детей и подростков для тренировочных занятий по избранному виду спорта.
Заместитель директора Владимир Медведев курирует тренерско-преподавательскую работу. Владимир в школьные и студенческие годы профессионально занимался волейболом. Играл в команде мастеров «Динамо», имеет звание «Мастер спорта». С 1991 года работал тренером по волейболу, с 2011 года – в Рыбинском муниципальном районе.
Организацией физкультурно-массовой и спортивной работы занимается Сергей Лобанов. Его стаж в сфере физической культуры и спорта – 25 лет. Сергей имеет высшую квалификационную категорию руководителя. В Спортивной школе Рыбинского района – с 2017 года.
Инструктор Лариса Захарова является администратором центра тестирования ВФСК ГТО. В сфере физической культуры и спорта она работает с 1979 года, имеет высшую квалификационную категорию, награждена знаком «Отличник физической культуры и спорта», благодарностью Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. Имя Ларисы Захаровой занесено в Книгу Почета клуба «Золотая шайба».
Занятия в спортивной школе проводят 14 тренеров-преподавателей по восьми видам спорта – футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, самбо, бокс и гиревой спорт. На сегодняшний день в спортивной школе занимается 731 человек.

РАБОТА С НАСЕЛЕНИЕМ

Проведение спортивных мероприятий в поселениях Рыбинского района направлено на пропаганду здорового образа жизни, создание условий для привлечения наибольшего количества детей, подростков, молодежи и взрослых к занятиям физической культурой и спортом и организацию оздоровительной физкультурно-массовой работы по месту жительства. В 2017 году в районе прошло 10 спортивных праздников, в которых участвовали 1200 человек.
Взрослое население Рыбинского района привлекается к занятиям физической культурой и спортом по месту жительства. Большую помощь оказывают инструкторы по спорту, работающие в сельских поселениях, которые проводят тренировочные занятия, а также физкультурно-оздоровительные мероприятия. В спортивных соревнований в рамках Спартакиады жителей и трудящихся Рыбинского района по настольному теннису, волейболу, баскетболу, легкой атлетике и другим видам спорта состязались 682 жителя Рыбинского района.
В прошлом году на базе Спортивной школы Рыбинского района создан Центр тестирования по приему нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для жителей района в возрасте от 18 до 79 лет. В тестировании уже приняли участие 47 человек. Впервые в области в поселке Шашково проведен туристический поход с проверкой туристических навыков в рамках выполнения комплекса ГТО.

МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ

Дети занимаются в спортивных залах общеобразовательных учреждений на безвозмездной основе под руководством опытных тренеров. Занятия проходят в трех спортивных залах, находящихся в оперативном управлении Спортивной школы Рыбинского района, а также в спортивных залах учреждений культуры. В 2017 году в соревнованиях муниципального этапа

Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по девяти видам спорта приняли участие 1188 учащихся Рыбинского района.
В фестивале спорта инвалидов Ярославской области участвовала сборная команда Рыбинского района, которая состояла из учащихся Николо-Кормской и Октябрьской школ, а также взрослых спортсменов. Ребята проходили тестирование нормативов ГТО, а спортсмены района соревновались в армрестлинге, настольном теннисе и дартсе. По результатам соревнований третье место по настольному теннису занял Кирилл Рябков, а третье место в армрестлинге – Дмитрий Чекин.
Спортивная школа Рыбинского района – это настоящая команда, готовая идти вперед и добиваться своей цели. В прошлом году сборная Рыбинского района заняла первые места на областном первенстве по пляжному футболу, открытом первенстве Ярославля по боксу, матчевой встрече по боксу между Рыбинским районом и Ярославлем. Вторые места завоеваны на открытом турнире по баскетболу среди команд девушек в рамках проекта «Молодежь выбирает спорт», первенстве Ярославской области по волейболу среди муниципальных районов.
Пройти тестирование нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», записать своего ребенка в секции, принять участие в Спартакиаде трудящихся, в различных спортивных мероприятиях может любой житель Рыбинского муниципального района.

Елена СИРОТКИНА, заведующая отделом спорта

________________________________________________________________________________________

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ РЫБИНСКОГО РАЙОНА

— Сергей Сорокин – мастер спорта России по гиревому спорту, чемпион Мира и Европы среди юниоров, инструктор по спорту;
— Николай Лебедев – мастер спорта России по городошному спорту, призер первенства России, инструктор по спорту;
— Дмитрий Федосеев – мастер спорта России по боксу, победитель Всероссийских соревнований класса «А», инструктор по спорту;
— Павел Ходяков – 2 спортивный разряд по волейболу, призер Спартакиады муниципальных образований Ярославской области 2016 – 2017 годов, призер первенства Ярославской области по пляжному волейболу, победитель Спартакиады и Кубка Рыбинского района по волейболу среди мужских команд 2017 года;
— Александр Хохлов – 2 спортивный разряд по волейболу, призер Спартакиады муниципальных образований Ярославской области 2016 – 2017 годов, призер первенства Ярославской области по пляжному волейболу, победитель Спартакиады и Кубка Рыбинского района по волейболу среди мужских команд 2017 года;
— Руслан Халилов – 2 спортивный разряд по боксу, призер первенства Ярославской области по боксу среди юношей, участник первенства Центрального Федерального округа по боксу среди юношей 2001–2002 годов рождения в 2017 году.

_______________________________________________________________________________________


К ТРУДУ И ОБОРОНЕ – БУДЬТЕ ГОТОВЫ!

На базе Спортивной школы Рыбинского района создан Центр тестирования по приему нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В 2018 году прием нормативов ВФСК ГТО будет осуществляться в феврале, апреле, сентябре и ноябре.
Для сдачи норм ГТО необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте: www.gto.ru и получить ID-номер – обязательно для указания его в заявлении и протоколах. Для регистрации и получения ID-номера надо точно заполнить анкету на сайте по личным документам (паспорт, свидетельство о рождении), не делая ошибок в именах и фамилиях – для совместимости данных на сайте и в протоколах.
2. Направить в Центр тестирования заявку на прохождение тестирования – лично, по почте, либо по электронной почте.
3. Получить медицинскую справку о допуске к занятиям физической культурой и спортом (в том числе и массовым спортом).
4. Предъявить документ, удостоверяющий личность, в Центр тестирования в день выполнения испытаний.
Заявки принимаются ежедневно, кроме субботы и воскресенья, по адресу: ул. Свободы, д.17,
МУ «Спортивная школа Рыбинского муниципального района.
Руководитель Центра тестирования – Максим Викторович Григорьев.
Главный судья Центра тестирования – Лариса Александровна Захарова.
Контактный телефон: (4855) 28-07-09.
Адрес электронной почты: gto@shkola-rmr.ru.
Приглашаем всех жителей Рыбинского района в возрасте от 18 до 79 лет принять участие в тестировании!


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото