Погода

ДОРОГИ В РЫБИНСКОМ РАЙОНЕ – ПОД КОНТРОЛЕМ ОБЩЕСТВЕННОСТИ И МЕСТНОЙ ВЛАСТИ

Вчера, 17 января, глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова провела конструктивный диалог с главой регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Ярославской области Игорем Ямщиковым и сопредседателем регионального штаба ОНФ Сергеем Кузеневым, а также жителями района. Речь шла, в том числе, о том, как организовано строительство и ремонт дорог на территории РМР, отмеченных населением в ходе рейтингового голосования на сайте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

Глава регионального исполкома ОНФ в Ярославской области Игорь Ямщиков отметил:
– К чести администрации Рыбинского района, все «лидеры» убитых дорог, отмеченных на карте проекта, либо отремонтированы в 2017 году, либо по ним начата подготовительная работа к ремонту в 2018 году.
Под контролем районной власти и общественности Глебовская дорога и ее участок от деревни Карелино до села Тихменево, транспортная доступность деревень Васькино и Овсянниково. Четко обозначены перспективы строительства дороги до деревни Большой Дор – как по срокам реализации, так и по финансированию работ. Не остается без внимания и ситуация в деревне Огарково.
На встрече подробно обсуждалась ситуация с перекрытием пешеходной дорожки через санаторий имени Воровского для жителей деревни Якунники. Участники диалога сошлись во мнении, что решение этой проблемы может быть только в правовом поле.
Анализ общей ситуации по дорожной тематике показал, что дороги, по состоянию которых пока остаются проблемы, относятся к ведению региона, и обязанность их ремонта лежит на плечах соответствующих структур областной власти.
Глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова заверила представителей ОНФ, что все поднятые общественниками и жителями Рыбинского района вопросы будут в обязательном порядке решаться, в том числе во взаимодействии с органами исполнительной власти Ярославской области.
Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото