Погода

ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

16 января в администрации Рыбинского района состоялось торжественное вручение правоустанавливающих документов на бесплатное предоставление восьми земельных участков в собственность многодетным семьям. В мероприятии участвовали заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений правительства Ярославской области Анна Желиховская, первый заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Кругликова, глава Покровского сельского поселения Татьяна Забелина, начальник управления АПК, архитектуры и земельных отношений администрации района Марина Лозовская.

В приветственном слове Анна Желиховская отметила, что в наступившем 2018 году Рыбинский район первым из муниципальных образований региона продолжил вручать документы на бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям – тем самым поэтапно решая одну из стратегических задач, поставленных перед субъектами РФ президентом Владимиром Путиным.
Всего в Ярославской области бесплатно предоставлено в собственность 3471 земельный участок, в том числе 2394 – многодетным семьям. По инициативе губернатора Дмитрия Миронова внесены изменения в областной закон, позволяющие предоставлять участки многодетным семьям в аренду без торгов, и в рамках нововведений земельные участки получили более 147 многодетных семей в регионе.
По словам Татьяны Кругликовой, в Рыбинском районе предоставление земельных участков многодетным семьям осуществляется с 2012 года. За этот период на учет поставлено 648 семей. В основном это жители города Рыбинска. Уже предоставлено 310 земельных участков, из них 109 – в 2017 году, в том числе 14 участков – в аренду. Еще девять участков находится в процессе оформления. Всего в 2018 году администрация Рыбинского района планирует сформировать для бесплатного предоставления в собственность 120 земельных участков.
Земельный массив, где предоставлены участки для пришедших на церемонию представителей восьми многодетных семей, находится в селе Никольское Покровского сельского поселения. Массив разбит на 20 участков. Напомним, семь участков площадью 15 соток каждый были предоставлены многодетным семьям под личное подсобное хозяйство в декабре минувшего года.
Село Никольское располагается в 22 километрах от Рыбинска. Здесь есть необходимая инфраструктура, возможности подключения электричества и газификации. Глава поселения Татьяна Забелина, обращаясь к своим будущим жителям, рассказала, что территория поселения – одна из самых больших в Рыбинском районе и третья по численности населения. И можно радоваться, что в дружной семье Покровского сельского поселения будет пополнение.
Николай КОЧКИН


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото