Погода

НА ОАО «ВОЛЖАНИН» РЕАЛИЗУЕТСЯ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ КРУПНОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА

Птицефабрика ОАО «Волжанин» продолжает реализацию крупного инвестиционного проекта по строительству производственного комплекса, состоящего из 14 цехов по выращиванию молодняка, 10 промышленных цехов по содержанию кур-несушек, зернового элеватора, цеха сортировки, упаковки и хранения яйца, склада готовой продукции, цеха по производству комбикормов, реконструкции инкубатория и цеха по переработке яйца и убойного цеха.
Общая стоимость проекта – 2,7 млрд. рублей, из них 1,6 млрд. рублей – кредитные средства. 12 сентября 2017 года заключен кредитный договор с ПАО «Сбербанк» на получение льготного инвесткредита под 5%.
Объект планируется ввести в эксплуатацию в IV квартале 2018 года. Выход на проектную мощность планируется во II квартале 2019 года. В ходе реализации проекта производство яйца будет увеличено с 1012 до 1500 млн. штук в год. Планируется создать дополнительно 60 новых рабочих мест.
С начала прошлого года производство яйца на предприятии увеличилось на 90 млн. штук по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. По состоянию на 1 октября освоено 884,6 млн. рублей.
– На сегодняшний день построено 12 цехов по выращиванию молодняка, 7 из которых уже заполнены птицей – 700 тысяч поголовья. Осуществлена также реконструкция зернового элеватора на 30 тысяч тонн, подходит к завершению строительство склада готовой продукции цеха по производству комбикормов. Реконструкция зернового элеватора и строительство склада повлияют на снижение себестоимости продукции, – отметила генеральный директор ОАО «Волжанин» Людмила Костева.

В 2017 году на ОАО «Волжанин» введен в эксплуатацию собственный завод по производству комбикормов, оснащенный новейшим высокотехнологичным оборудованием голландской фирмы «Оттовангер». Это оборудование позволило улучшить гранулометрический состав производимых комбикормов, что положительно отразилось на росте показателей продуктивности.
Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото