Погода

В Рыбинском районе – на объектах, обустроенных в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!» – прошли новогодние и рождественские праздники

НИКОЛО-КОРМА
Спортивно-развлекательная программа «Эх, валенки!» стартовала 4 января в обновленном парке семейного отдыха на территории Николо-Кормского центра досуга. Участниками зимних спортивных забав стали жители села Никольское Покровского сельского поселения. Гостей праздника встречали герои театрализованного представления, настроение поднимала веселая музыка. В зонах отдыха, на детской и волейбольной площадках проходили семейные спортивные эстафеты. В конкурсах использовались валенки, санки, лыжи. Победителями стали самые быстрые и ловкие участники.
Парк семейного отдыха на территории Николо-Кормского центра досуга благоустроен в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!». В центр досуга закуплено новое оборудование, а основной объем работ по расчистке территории под детскую и волейбольную площадки, зону отдыха выполнен местными жителями. Также активисты села участвовали в установке песочниц, качелей, скамеек, урн, сооружении декоративного мостика.

ПЕСОЧНОЕ
В тот же день, вечером, в поселке Песочное у дома 4-а по улице Заводская прошел праздник «Наш район – Наш Дом. Решаем вместе». На него собрались не только жители, но и гости из соседних домов. Ведь кто-то возвращался из гостей, а кто-то вышел специально, когда во дворе зазвучала музыка. Ведущий объявил в микрофон о начале праздника и пригласил всех желающих подойти поближе.
Коллектив Дома культуры в этот вечер от души дарил свое творчество односельчанам. Поздравить народ с Новым годом и Рождеством пришли Дед Мороз, Снегурочка и Снежный пес. Гости праздника активно участвовали в конкурсах, танцевали и пели. Многие жители дома №4а живут здесь уже 25 лет – со дня постройки дома. Столько же времени прошло с тех пор, как строители «забыли» положить асфальт на дворовой территории. Теперь люди рады капитальному ремонту своего двора. Праздник дал возможность соседям вместе провести время.

ОКТЯБРЬСКИЙ
7 января празднование Рождества началось в поселке Октябрьский в полдень. На площадь перед культурно-досуговым комплексом поселка на праздничную программу «Рождественская елка» пришли подростки, школьники и совсем малыши с мамами, папами, бабушками и дедушками. Под зажигательную музыку ноги сами пускались в пляс, тем более, что холодный ветер не давал стоять на месте.
Дети водили хороводы у елки, танцевали, играли в подвижные игры, отгадывали загадки. Причем, ответы на загадки тоже показывали в движении. Программа нон-стоп вовлекала все больше детей. А ведущие в доступной форме рассказали об истории праздника Рождества, о русских обычаях и традициях.
В разгар праздника появились Дед Мороз и Зимушка-Зима. Зимнему волшебнику понравился праздник, он похвалил всех участников и раздал детишкам сладкие подарки из своего волшебного мешка. Ребятишки с удовольствием общались с Делом Морозом, фотографировались с ним.
В Октябрьском по программе «Решаем вместе!», которая реализуется по инициативе губернатора Дмитрия Миронова, отремонтирована площадь перед центром досуга. Здесь положили асфальт, установили скамейки, уличную сцену и детскую площадку. Теперь в поселке созданы все условия для отдыха детей и взрослых.
После программы «Рождественская елка» состоялись зимние спортивные игры для детей всех возрастов. Маленькие спортсмены гоняли на ватрушках, попадали снежком в цель и соревновались в силе и ловкости. Победила, как всегда, дружба.

ПОГОРЕЛКА
В тот же день Рождественский праздник на обновленной площади гремел и в селе Погорелка. Программа включала игры и конкурсы – как для детей, так и для их родителей. Всех вместе собрала возле елки сказочная театрализованная квест-игра «Снежные скороходы». Ее участники отправились в веселое путешествие вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой в поисках волшебного посоха.
Праздничного настроения придавало участие таких персонажей, как Баба-Яга, Василиса Премудрая, Емеля, Серый Волк и других героев русских народных сказок. Дети вместе со взрослыми участвовали в сказочной викторине, выполняли веселые задания. Не обошлось без дружного хоровода вокруг красавицы-елки.
– Мы стараемся использовать, как можно больше новых возможностей для проведения различных культурных мероприятий на этой площади, – рассказывает заведующая сектором села Погорелка Глебовского центра досуга Наталья Булдина. – Радует, что это внесло и новые веяния в культурную жизнь села.

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото