Погода

МОЕ ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО

Подведены итоги смотра-презентации литературного и прикладного творчества «Мое Золотое кольцо». Это мероприятие приурочено к празднованию 50-летия туристического маршрута «Золотое кольцо России» и проводилось среди людей с ограниченными возможностями, представителями старшего поколения и инвалидами по зрению. Учредителем смотра являлся департамент культуры Ярославской области, а организатором – Ярославская областная специальная библиотека.

В конкурсе принимал участие житель поселка Судоверфь Александр Воронников, инвалид первой группы по зрению, активный читатель Судоверфской библиотеки. Он представил на суд жюри свои стихи «Золотое кольцо России», «Ярославль», «Юршинский остров», «Любимый сердцу уголок». Все эти стихи вошли в сборник «Мое Золотое кольцо», который издан по итогам смотра.
В Ярославскую областную специальную библиотеку пригласили всех участников конкурса. В торжественной обстановке Александру Воронникову вручен диплом участника областного смотра-презентации литературного и прикладного творчества «Мое Золотое кольцо» в номинации «Литературное творчество».
Капитолина ШИШМАРЕВА,
заведующая библиотекой
Судоверфского центра досуга


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото