Погода

ПУСТЬ НОВЫЙ ГОД УДАЧНЫМ СТАНЕТ!

26 декабря, Рыбинский театр кукол в очередной раз стал местом проведения красочного, наполненного волшебством и загадочностью новогоднего праздника для младших школьников Рыбинского района.

Творческий коллектив театра и на этот раз убедил в том, что чудеса в жизни случаются, и сказка приходит в нашу жизнь – как Дед Мороз на новогодний праздник. Особенностью нынешней новогодней елки стало сочетание сказки с современностью. Это выражалось не только в традициях украшения елки разноцветными гирляндами, обязательном участии главных героев – Деда Мороза и Снегурочки и других сказочных персонажей.
Дети от души радовались, что смогли помочь Деду Морозу найти дорогу к ним на праздник с помощью видеосвязи. Дело в том, что Снегурочка появилась на празднике первая и сообщила, что Дедушка Мороз опаздывает, так как заблудился в лесной чащобе. Ребята смогли убедиться в этом, увидев на экране Деда Мороза, блуждающего в лесных зарослях и обратившегося к ним с просьбой о помощи.
Разделившись на шесть команд и ориентируясь по «волшебным» картам, ребята отправились по маршруту в поисках нужных букв. Из этих букв сложилось волшебное слово «дружба», которое помогло установить связь с Дедом Морозом и помочь ему найти дорогу к кукольному театру.
Не только дети, но и взрослые признались, что побывать на таком прекрасно подготовленном и удивительно сказочном празднике – большое удовольствие. Вот и глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова поделилась, что новогодние детские праздники вселяют искренние чувства радости и особой теплоты.
Поздравляя детей, Татьяна Смирнова отметила:
– Я точно знаю – 2017 год, который мы провожаем, каждому из вас обязательно запомнится – потому, что кто-то пошел в первый раз в школу, у кого-то появился новый друг, кто-то нарисовал свой самый лучший рисунок, кто-то победил в соревнованиях, кто-то решил самую сложную задачу. Таких побед и успехов у вас очень много! Ведь здесь сегодня собрались самые лучшие школьники Рыбинского района. И я очень хочу, чтобы новый 2018 год был для вас таким же радостным и счастливым, чтобы у вас было много новых побед в учебе, творчестве и спорте. Чтобы вы всегда стремились быть лучшими. Это зависит – только от вас. И у вас точно все получится!
Подтверждением тому, что в Рыбинском районе, действительно, много талантливых и мастеровитых ребят, служила выставка поделок, представленная участниками муниципального конкурса «Новогодняя ярмарка», организованного по инициативе Центра творчества и развития «Город мастеров». На выставке представили свои новогодние поделки 364 учащихся школ, воспитанников детских дошкольных учреждений района. Конкурс проводился по четырем номинациям и пяти возрастным категориям. На вопрос о том, какую поделку можно назвать самой лучшей, организаторы конкурса сказали: «Каждая – по-своему хороша. Поэтому какой-то отдельный экспонат выделить трудно».
На праздник муниципальной новогодней елки для младших школьников получили приглашения 150 детей со всех уголков Рыбинского района. Кроме интерактивной программы с увлекательными приключениями, музыкой и танцами, новогоднее представление не обошлось без сказочного спектакля «По-щучьему велению».

Николай КОЧКИН


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото