Погода

ГУБЕРНАТОРСКАЯ ЕЛКА В ПОСЕЛКЕ ЕРМАКОВО

21 декабря желтые школьные автобусы из всех сельских поселений Рыбинского района держали курс по направлению к Ермаковскому центру досуга. Около полутора сотен мальчишек и девчонок получили приглашения на выездную губернаторскую елку.

В просторном зале, мерцающем разноцветными гирляндами и украшениями, детей ждали занимательные ростовые куклы: Маша и Медведь, Кикимора, Василиса Прекрасная и другие сказочные персонажи. Радостными возгласами и аплодисментами приветствовали ребята появление в разгар праздника Деда Мороза и Снегурочки, которые конкурсами, забавами, танцами и песнями сразу же вовлекли ребят в яркий, незабываемо волшебный мир театрализованного представления у новогодней елки, в котором побеждают силы добра и света.
Проведение традиционных выездных губернаторских елок началось на территории Ярославской области 19 декабря – во всех муниципальных районах. Наряду с областным Домом народного творчества в них участвуют артисты Ярославского государственного театра юного зрителя имени Виктора Розова. А главными участниками этих новогодних праздников становятся дети из многодетных, неполных, малоимущих семей, дети-инвалиды, сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей. В общей сложности выездные губернаторские елки посетят более двух тысяч детей.
Украшением праздника в Ермаковском центре досуга стала выставка новогодних поделок. Педагог-организатор Центра творчества и развития «Город мастеров» Любовь Скорохватова рассказывает, что большое количество поделок представлено на муниципальный конкурс «Новогодняя ярмарка» учащимися школ, воспитанниками детских дошкольных учреждений Рыбинского района. Есть открытки, елочки, новогодние игрушки, в изготовление которых вложено немало творческой энергии.
Выездная губернаторская елка, безусловно, оставила добрые и светлые воспоминания у детворы, получившей в завершение новогоднего праздника сладкие подарки и игрушки.

 

Николай КОЧКИН


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото