Погода

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК – ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

28 декабря, в администрации Рыбинского района состоялось вручение подарков, о которых многие семьи только мечтают. Представители шести многодетных семей стали обладателями постановлений на бесплатное выделение земельных участков.

Первый заместитель главы районной администрации Татьяна Кругликова рассказала, что на территории Рыбинского района с 2011 года ведется планомерная работа по предоставлению земельных участков многодетным семьям в рамках закона Ярославской области.
На территории Покровского сельского поселения очередь составляет 63 человека. Именно в этом поселении предоставлены участки тем, кто в предновогодний день был приглашен в администрацию района. Участки расположены в границах села Никольское. В массиве сформировано 20 участков, из которых семь уже предоставлены в собственность.
Село Никольское располагается вдоль магистральной автодороги на расстоянии 22 километров от Рыбинска. Здесь имеется возможность развития инженерной и транспортной инфраструктуры. Есть также возможность подключения электрических сетей и газификации. Населенный пункт включен в губернаторскую программу по газификации, по которой на следующий год предусматривается строительство газовых сетей. Социальная сфера в Никольском представлена школой с дошкольной группой, центром досуга, магазином.
Долгожданные подарки в виде постановлений на право бесплатного получения земельных участков вручены представителям двух семей из числа жителей Рыбинского района и четырем семьям жителей города Рыбинска. Семья Старковых, например, пришла в полном составе. Глава семейства Роман Старков рассказывает, что старшая дочь Екатерина, сын Игорь и младшенькая дочка Соня, вместе с родителями, очень рады этому событию. В настоящее время семья живет в трехкомнатной квартире, которую предоставило предприятие, где он работает в должности главного конструктора. Когда родился третий ребенок, подали заявление на приобретение земельного участка.
– И вот сегодня его получили, – с радостью констатирует Роман Старков. – Участок неплохой, размером в шестнадцать соток. И его месторасположение – тоже хорошее. Немаловажно и то, что будет подведено электричество и газ. Планируем построить там дом.

Николай КОЧКИН


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото