Погода

ТРИУМФ ОТРЯДА «ЗОВ»

По итогам деятельности за 2016–2017 учебный год отряд «ЗОВ» Ломовской школы Рыбинского района признан лучшим отрядом правоохранительной направленности Ярославской области. Итоги подвели 20 декабря на IV областном форуме отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции», который проходил в Ярославле в концертно-зрелищном центре «Миллениум».

По итогам конкурсной части форума – в номинации «Мы выбираем жизнь» отряд «ЗОВ» занял III место, в номинации «Профилактика негативных явлений в подростковой среде» отряд получил диплом за I место и ценные призы: сертификаты на спортивный инвентарь и канцелярские принадлежности. Руководитель отряда «ЗОВ» Виталий Богоявленский отмечен Благодарственным письмом Общественной палаты Ярославской области.
На финальном событии года побывали более тысячи воспитанников отрядов «Юный друг полиции» и «Юный инспектор движения» практически из всех муниципальных районов Ярославской области.
Сотрудниками УМВД России по Ярославской области и Росгвардии были организованы тематические площадки различных служб: патрульно-постовой, ГИБДД, экспертно-криминалистического центра, кинологической, управления по контролю за оборотом наркотиков и многие другие.
Работали две диалоговые площадки. В рамках первой – «Совет командиров» – участники отрядов «Юный друг полиции» обменивались опытом и вносили свои предложения. На второй площадке сотрудники Управления по работе с личным составом совместно с сотрудниками Медико-санитарной части УМВД России по Ярославской области представили информацию о вузах системы МВД России, о требованиях к абитуриентам.
На торжественной части форума награждения сопровождались показательными выступлениями. Среди ярких номеров особенно запомнились бойцы отряда специального назначения «ГРОМ» УНК УМВД России по Ярославской области с участниками отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» и «Альфа-Ярославль», а также воспитанники отрядов Ярославского казачества – с безупречной фланкировкой шашками и нагайками.
Наивысшая награда движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции» Ярославской области заняла почетное место в родной Ломовской школе. Ведь курсанты отряда многие годы добивались больших успехов на областных и муниципальных мероприятиях, и их упорство и командный дух оценены по достоинству.

Виталий БОГОЯВЛЕНСКИЙ,
руководитель отряда «ЗОВ», Ломовская школа


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото