Погода

БЕЗОПАСНЫЕ ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ

В детском саду поселка Судоверфь «Солнышко» состоялось общее родительское собрание, посвященное безопасности детей в период летних каникул.
Летние игры не только дарят детям радость, но и таят в себе определенные опасности. Заведующая детским садом Марина Гришмановская, приветствуя родителей, напомнила, что чем раньше объяснить ребенку правила поведения на улице, тем безопаснее будет его пребывание вне стен дома. Все собрание было построено так, чтобы родители поняли, что дети берут пример с нас – взрослых. Если мы нарушаем правила, то и они будут делать то же самое.
Большой интерес у родителей вызвало выступление Алексея Зайцева, инспектора отделения ОАР и пропаганды БДД ГИБДД Рыбинского МУ МВД России. Алексей Владимирович привел статистические данные о количестве дорожных происшествий с участием детей, подробно рассказал о их причинах. Огромное впечатление произвел документальный фильм «Туфельки», который предназначен только для взрослых, в нем использованы кадры с мест аварий с участием детей.
После выступления инспектора ГИБДД инструктор по физическому воспитанию детского сада Любовь Зайцева познакомила
родителей с мероприятиями оздоровительного характера, которые проводились с дошкольниками в течение учебного года и будут проводиться летом. Любовь Владимировна предложила родителям использовать во время семейного отдыха на свежем воздухе игры с
водой, песком, спортивным оборудованием, представила подборку таких игр.
Сотрудниками детского сада были подготовлены памятки для родителей на следующие темы: «Когда для ребенка безопасно ездить на переднем сиденье автомобиля?», «Как усадить ребенка в его автомобильное сиденье без истерик?», «Когда ребенка укачивает в машине…», «Ребенок и автомобиль», «Какие вещи нужны в дороге ребенку от 1 до 3 лет», «Как научить ребенка обращению с огнем»,
«С какого возраста ребенок может играть с собакой?», «Синяки, переломы и растяжения у детей», «Опасности детской площадки», «Экзотические фрукты – давать или не давать детям?», «Игры с песком – правила безопасности», «Лето для дошкольников».

Анастасия ПЕТУХОВА

(Газета «Новая жизнь» №23 от 14.06.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото