Погода

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ДМИТРИЙ МИРОНОВ НАГРАДИЛ РАБОТНИКОВ ОРГАНОВ ЗАГС РЫБИНСКОГО РАЙОНА

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования органов ЗАГС России, прошло 18 декабря в Ярославском художественном музее. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

С юбилеем ведомства собравшихся поздравил губернатор Дмитрий Миронов. Он вручил награды лучшим работникам органов ЗАГС Ярославской области. Почетной грамоты губернатора удостоена начальник отдела ЗАГС Рыбинского района Елена Китаева. Диплома второй степени лауреата конкурса профессионального мастерства, организованного в связи с юбилеем органов ЗАГС России, в номинации «Лучший специалист» удостоена специалист отдела ЗАГС Рыбинского района Светлана Медведева.
Дмитрий Миронов подчеркнул, что перед ведомством сегодня стоят новые и очень важные задачи. Начинается переход органов ЗАГС к работе в едином федеральном информационном ресурсе, формирование единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, что должно упростить гражданам получение копий нужных документов, сократится и время на их выдачу. Предстоит оцифровать и те документы, что были оформлены, начиная с 1926 года.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратились также начальник управления Министерства юстиции РФ по Ярославской области Наталья Кузьмина и руководитель управления Федеральной налоговой службы по Ярославской области Дмитрий Яковицкий. Они поздравили присутствующих и зачитали благодарственные письма руководителей своих ведомств.

Светлана НИКОЛАЕВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото