Погода

ПОБЕДЫ ДЕТСАДОВЦЕВ ИЗ ИСКРЫ ОКТЯБРЯ

Победителям в номинации «Эстрадный танец Формейшн Беби» на Всероссийском чемпионате детской и школьной танцевальной лиги стал творческий коллектив детского сада поселка Искра Октября «Солнечные лучики». Педагоги и воспитанники вернулись с чемпионата с дипломами, медалями и кубком победителя.

Чемпионат проходил в Ярославле, во Дворце культуры имени Добрынина, и собрал более 800 участников. Основной целью чемпионата вот уже 6 лет является выявление талантливых коллективов, развивающихся на базе школ, детских садов, танцевальных и спортивных студий.
Трогательный, нежный танец «Солнечных лучиков», парящие белоснежные платья и трепетные отношения между педагогами и детьми покорили жюри и весь зрительный зал. Музыкальный руководитель коллектива – Ольга Уразова.
ДИПЛОМ-МАТЕРИДИПЛОМ-ТАНЦЫУспешное участие в областных конкурсах становится для детского сада поселка Искра Октября хорошей традицией. Совсем недавно в областном Дворце молодежи проходил региональный фестиваль, приуроченный к Дню матери. Он состоял из двух этапов, один из которых – заочный. В ходе заочного этапа из 50 участниц члены жюри выбрали 12 финалисток, в число которых вошла воспитатель детского сада поселка Искра Октября Екатерина Безживотнова.
На очном этапе участницы демонстрировали свои таланты в конкурсе причесок, соревновались в интеллектуальном конкурсе и вместе с детьми представляли костюмы супергероев, изготовленные своими руками. По итогам фестиваля воспитатель детского сада поселка Искра Октября Екатерина Безживотнова заняла второе место в номинации «Мама – профессионал».

Татьяна БЕЛИК,
заведующая детским садом поселка Искра Октября


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото