Погода

БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ «ТРАЕКТОРИИ»

Программа специалиста по работе с молодежью Натальи Рогозиной из Рыбинского района вошла в 60 лучших российских программ (практик) по самоопределению и профориентации молодежи.

В ноябре проходил Всероссийский конкурс лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия Траектория», а в последний день месяца в Москве состоялся конгресс «Профессиональная траектория».
Участником конкурса в номинации «Профессиональный выбор» стало Социальное агентство молодежи Рыбинского района. Специалист по работе с молодежью Наталья Рогозина представила свою программу по содействию профессионального самоопределения молодежи «старт в будущее».
30 ноября в Конгрессе «Профессиональная траектория» принимали участие победители и участники конкурса различных регионов России, представители Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства образования и науки, Российской академии образования и ведущие эксперты в области профориентации. Организаторами конгресса являлись Федеральное агентство по делам молодежи и Российский центр содействия молодежному предпринимательству.
Наталья Рогозина участвовала в работе площадки «Организация профориентационной работы в субъектах Российской Федерации». Участниками площадки – представителями различных регионов России – вырабатывались критерии эффективности профориентационной работы, разрабатывались предложения в комплекс мер по созданию условий для развития самореализации учащихся в процессе воспитания и обучения, давались емкие предложения по критериям оценки эффективности профориентационной работы в общеобразовательных организациях. А также представители регионов поделились опытом работы, мнениями и предложениями по развитию системы профориентации в России.
По итогам конгресса все участники получили сертификаты «Профессиональная траектория». Старший научный сотрудник Центра практической психологии образования Академии социального управления Галина Резапкина презентовала Наталье Рогозиной свою авторскую книгу с новыми методическими пособиями по самоопределению молодежи.

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото