Погода

В РЫБИНСКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ МАТЕРИ

День матери – это один из самых трогательных праздников. Каждый из нас с детства несет в душе единственный и неповторимый образ – своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что. Во всех уголках Рыбинского района прошли мероприятия, посвященные Дню матери.

В Октябрьском культурно-досуговом комплексе на праздничном концерте, посвященном Дню матери, собрались учащиеся, преподаватели и родители. Как рассказала культорганизатор Жанна Бульдина, ребята совместно со своими классными руководителями подготовили различные номера художественной самодеятельности.
Ведущие мероприятия – одиннадцатиклассница Дарья Яркина и четвероклассник Ярослав Ашихмин – от имени детей поблагодарили всех мам. Концертная программа, которая включала в себя песни, танцы, трогательные сценки и стихи, называлась «Тепло сердец для любимых мам».
Не раз на глаза зрителей наворачивались слезы радости, умиления, счастья – столько трогательных, ласковых, добрых слов звучало со сцены. Сотни улыбок, море радости, океан любви выплеснули на мам юные артисты. Праздник продолжался почти два часа, но никто не торопился уходить домой.
В Судоверфской библиотеке в честь Дня матери прошел литературный вечер «Да разве об этом расскажешь, в какие ты годы жила». На вечере прозвучали стихи: Михаила Исаковского «Русской женщине», Эдуарда Асадова «Письмо с фронта», а также местных поэтов. На вечере присутствовали участники литературного клуба «Мелодии уходящего века».
Члену клуба Александру Воронникову вручено Благодарственное письмо от управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского района и подарок за участие в фотоконкурсе «Колыбель жизни». Об этом сообщила заведующая библиотекой Капитолина Шишмарёва.
В Середневской школе к Дню матери приурочили спортивные соревнования. Как это было, рассказала учитель физической культуры Ирина Сопоева. В веселых состязаниях приняли участие мамы учащихся и воспитанников дошкольных групп. Мамы и дети участвовали в спортивных эстафетах, творческих конкурсах, соревнованиях на ловкость, смекалку.
Мамы показали свои умения в домашнем труде и воспитании детей, продемонстрировали хорошую спортивную форму и креативные способности. Дети с удовольствием болели за своих мам, радовались своим победам. В конце вечера все угощались вкусными пирогами.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото