Погода

«БУДЕМ СЛУЖИТЬ РОССИИ!»

В селе Глебово прошла встреча с полковником в запасе, председателем Ярославской региональной общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть, Отвага и Честь» Валерием Кузнецовым.

Валерий Юрьевич приехал не только побеседовать со старшеклассниками, он привез с собой часть экспозиции «Памяти ветеранов боевых действий, подразделений особого риска и воинов-интернационалистов города Рыбинска и Рыбинского района», выставленной в общественно-культурном центре.
Также на мероприятие был приглашен ветеран афганской войны Вадим Лихачев. Он проходил службу в составе третьего отдельного батальона 56-й десантно-штурмовой бригады в 1983–1985 годах в должности заместителя командира инженерно-саперного взвода и окончил ее в звании старшего сержанта.
Ребята узнали много интересного и познавательного об участниках военных действий за пределами Отечества – как живых, так и тех, кого, к сожалению, уже нет с нами.
После встречи с ветеранами прошли мастер-классы по использованию вооружения и тест-драйв бронежилетов. Глаза ребят горели – ведь, возможно, впервые им разрешили взять в руки настоящее армейское вооружение.
Ребята получили очень много полезной и нужной информации. И на вопрос: «Служить или не служить в армии?» ответ прозвучал единогласно – «Будем служить России!».
Дарья ЧЕПУРИНА,
специалист по работе с молодежью


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото