Погода

ПОБЕДА В ФОТОКОНКУРСЕ

В областной библиотеке имени Н.А. Некрасова состоялось торжественное открытие фотовыставки и подведение итогов фотоконкурса «Колыбель жизни».

В Год экологии в России большое количество природоохранных и эколого-просветительских мероприятий проводится на всероссийском и региональном уровне. Областная библиотека не осталась в стороне, предложив концепцию фотоконкурса – «Колыбель жизни», настроившего фокус общественности на водные ресурсы нашего края.
Церемонию награждения открыла главный референт департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Елена Анашкина. От лица жюри номинантов поздравили член Союза журналистов и Союза фотохудожников России, член международной профессиональной сети «Kodak Pro Passport» Василий Котов и профессиональный фотограф, руководитель фотостудии «Руссар» Анзор Кобаладзе.
«Пейзажи», «Вода – колыбель жизни», «Люди и вода», «Цивилизация и вода», «Береги берега», «О Волга, колыбель моя!» – шесть номинаций, по которым из 192 фотографий членам авторитетного жюри предстояло выбрать по одному дипломанту. От Рыбинского района специалисты Методического центра представили работы 26 участников.
Дипломом лауреата награжден Дмитрий Строганов из Песочного за фотоработу «Рыбалка удалась» в номинации «Вода – колыбель жизни». Сертификаты участников выставки лучших работ «Колыбель жизни» получили Лариса Шевченко и Елена Сазонова из Николо-Кормского центра досуга и Анна Лебедева из Тихменевского центра досуга.
Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото