Погода

ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

На территории Рыбинского района прошла акция «Их подвиг свят, их имя неизвестно», посвященная Дню неизвестного солдата. Акция была призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях, и чьи имена остались неизвестными. Цель проведения акции – способствовать формированию у молодого поколения уважительного отношения к исторической памяти своего народа.

Специалистами Социального агентства молодежи в сельских поселениях были оформлены информационные стенды и проведены митинги Памяти с возложением цветов к мемориалам и памятным захоронениям неизвестным солдатам.
Ребятам поселка Песочное и села Глебово представилась возможность участвовать в уроках Памяти. На этих уроках они узнали о подвигах солдат не только Великой Отечественной войны, но и о погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами. Память погибших ребята почтили минутой молчания.
Более 30 представителей молодого поколения участвовали в интернет-викторине «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», где отвечали на вопросы, посвященные памятной дате. Победителем викторины стала Яна Чигринова из поселка Каменники.
Екатерина БЕЛОВА,
специалист
Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото