Погода

40 ЮНЫХ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИИ

В Рыбинском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике состоялась церемония торжественного вручения паспортов юношам и девушкам, достигшим четырнадцатилетнего возраста.

На молодых жителей района с портретов в золоченых рамах смотрели давние наши предки и, казалось, радовались и завидовали им. Ребята из Арефинской, Болтинской, Каменниковской, Октябрьской, Ломовской, Сретенской, Тихменевской школ получили полное право не только сказать «Я – гражданин России», но и подтвердить это главным своим документом.
В церемонии вручения школьникам Рыбинского района паспортов гражданина Российской Федерации приняли участие заместитель начальника отдела по вопросам миграции межмуниципального управления Министерства внутренних дел Российской Федерации «Рыбинское» Ольга Старостина, чемпион мира 2012 года по гиревому спорту, мастер спорта международного класса, тренер высшей категории Валентин Егоров.
С напутственным словом к молодым гражданам страны обратилась заместитель главы администрации района Татьяна Кожинова. Она отметила, что, получая паспорт, человек вместе с этим получает еще определенные обязанности и ответственность перед государством.
– Желаю вам быть достойными гражданами своей страны, чтобы каждый из вас добился совершенства и успеха в жизни, внес свой весомый вклад в процветание родной рыбинской земли, богатой своими традициями, историей и талантливыми людьми.
В ходе торжественного мероприятия, юные граждане страны смогли совершить краткий экскурс в историю и узнать, когда, как и почему на территории страны появился паспорт, как он с течением времени видоизменялся. Свои творческие поздравления ребятам преподнесли участники художественной самодеятельности.
В ответном слове ученица Болтинской школы Дарья Назарова обещала с честью и достоинством носить высокое звание гражданина России, успешно продолжать дела и начинания старших поколений, которые создавали и развивали экономику, культуру и искусство нашей страны.

Николай АЛЕКСАНДРОВ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото