Погода

ЛИТЕРАТУРНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Увлекательное литературное путешествие под названием «Про всех и всё на свете расскажут книги эти» прошло в библиотеке центра досуга поселка Юбилейный. Оно было посвящено 135-летию со дня рождения писателя Бориса Житкова. Участники мероприятия познакомились с творчеством писателя и поближе познакомились с героями его книг.
Ребята узнали интересные факты из биографии писателя. Особенно их затронул рассказ о полном приключений детстве Бориса Житкова. Этот удивительный человек стал профессиональным писателем лишь после того, как объездил весь мир и испытал себя во множестве профессий.
В ходе мероприятия дети с удовольствием участвовали в викторине «Что за зверь?», в которой по описанию им предстояло назвать героя одного из рассказов. Это помогло выявить знания о творчестве писателя.
Читали и обсуждали коротенькие рассказы «Галка», «Охотник и собаки», «Как слон спас хозяина от тигра», «Пожар», «Храбрый утенок», которые произвели на детей сильное впечатление. Ребята ответили на вопросы ведущей о поведении, верности и дружбе человека и животных в произведениях Бориса Житкова.
Внимание привлекали книги, размещенные на выставке «Дорогой дружбы и добра». Особенно понравились красочно иллюстрированные рассказы: «Семь огней», «Как мы ездили в зоосад», «Мангуст».
Все участники мероприятия были очень активными, но лучше всех отвечали на вопросы Маша Цветкова, Кирилл Артемьев, Олеся Сазонова. В конце путешествия ребята поделились своими впечатлениями от знакомства с удивительным писателем, им захотелось прочитать и другие рассказы Бориса Житкова, каждый мог выбрать понравившиеся книги и взять их на дом для прочтения.

Нина КИСЕЛЕВА,
библиотекарь поселка Юбилейный


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото