Погода

ВЕРА КАЛИНИНА ПРЕДСТАВИЛА ВСЮ РОССИЮ

Шесть школьников удостоены стипендии главы администрации Рыбинского района. Эти ребята проявили особые способности в интеллектуально-творческой и общественной деятельности и добились высоких результатов в овладении знаниями. Стипендии главы для них – стимул двигаться вперед и развиваться дальше.

Среди стипендиатов – десятиклассница Песоченской школы Екатерина Андреева, учащиеся 11-го класса Болтинской школы Алена Белова и Вера Калинина, десятиклассница Каменниковской школы Ксения Мокрова, десятиклассница Октябрьской школы Олеся Позднякова и девятиклассница Ермаковской школы Дарья Чекунова.
Все стипендиаты – активные и целеустремленные ребята, проявляют большой интерес к учебе и общественной деятельности. Ежегодно эти школьники становились и становятся победителями и призерами муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по разным предметам. Они показывают отличные результаты в учебе, участвуют как в предметных, так и в творческих конкурсах, что позволяет им повышать свой интеллектуальный уровень.
Особенно хочется отметить Веру Калинину. Она участвовала в конкурсе, объявленном Организацией Объединенных Наций и заповедником «Панда База» в городе Чэнду провинции Сычуань в Китае (The United Nations Development Programme (UNDP) и China’s Chengdu Panda Base). Вера сделала анимационный ролик на тему экологии с двумя маленькими пандами и выиграла конкурс. Из 17 победителей из разных стран мира на международном форуме, который проходил в заповеднике «Панда База», Вера Калинина была единственным представителем от России.
Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото