Погода

КОМСОМОЛЬСКАЯ ЮНОСТЬ

К дню рождения комсомола в библиотеке Октябрьского культурно-досугового комплекса провели литературно-музыкальный вечер «Это наша с тобою страна, это наша с тобой биография!». На встречу пригласили бывших комсомольцев. Они вспомнили основные вехи истории ВЛКСМ, его славные страницы. Ведь в рядах комсомола выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества, готовых всегда откликаться на зов Родины и быть там, где трудно.

Вспомнить и прочувствовать дух того времени помогли кадры документальной хроники всех этапов комсомольского пути, воспоминания активистов комсомола. Участники мероприятия рассказывали о минувших годах, трудовых комсомольских буднях, событиях юности, великих делах, в которых они участвовали. С неугасающим задором и со слезами на глазах пели бывшие комсомольцы любимые комсомольские песни.
К мероприятию подготовлен стенд, на котором представлены комсомольский билет, значки, вымпелы, грамоты и дипломы тех лет, фотографии и заметки из газет.
Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Участники сошлись во мнении, что комсомол не канул в Лету – ведь остались его дела, дух, и он сохранится в истории как символ мужества, героизма, беззаветного служения молодежи своему Отечеству.

Надежда МАЙОРОВА,
библиотекарь Октябрьского КДК


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото