Погода

Рыбинский район ГоТОв

В Рыбинском районе успешно внедряется Всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс «ГТО».

Ломовская школа стала местом тестирования по выполнению видов испытаний и нормативов комплекса ГТО. Администратором места тестирования назначена учитель Покровской школы Татьяна Алексеева, секретарем – ее коллега Екатерина Лубенина. Уже сложилась профессиональная команда судей, которые в прошлом году прошли курсы обучения по программе Института развития образования.
Пример детям показывают педагоги – более 70 из них участвовали в сдаче норм ГТО. Итогами стали 24 награды: 16 золотых, 3 серебряных, 5 бронзовых. Это учителя Песоченской, Каменниковской, Ломовской, Ермаковской, Глебовской, Шашковской и Сретенской школ, а также воспитатели дошкольных учреждений поселков Ермаково, Октябрьский, Судоверфь, Тихменево, Каменники, Дюдьково, педагоги Центра детского творчества «Радуга».
Возможно, поэтому и результаты школьников не могут не радовать. В позапрошлом учебному году восемь одиннадцатиклассников сдали нормы ГТО. В результате они получили три значка – по одному золотому, серебряному и бронзовому. В прошлом учебном году в тестировании участвовали уже десять человек и все получили значки – два золотых, восемь – серебро и бронза.
В этом году в районе 1480 школьников 2 – 10 классов участвовали в мониторинге ГТО, что на 9% больше по сравнению с прошлым годом. На 1 апреля 2017 года Рыбинский район был вторым в рейтинговой таблице Ярославской области по доле участия в мониторинге ГТО учеников 2–10 классов.
Во второй раз прошел муниципальный Фестиваль ГТО для учащихся 2–10 классов, в котором участвовали 145 человек – это почти в три раза больше, чем в прошлом году. Были проведены испытания по бегу на короткие и длинные дистанции и по плаванию в бассейне «Темп».
В номинации «Лучшая организация по работе при сдаче норм ГТО» на региональном фестивале по сдаче нормативов для 2 – 10 классов образовательных организаций Ярославской области первое место заняла Покровская школа. В рамках проведения этого фестиваля по итогам конкурса эссе на тему «За что я люблю ГТО» победителем стал ученик Покровской школы. Результаты конкурса опубликованы на областном сайте 76ГТО.ру.
В мае Рыбинский район участвовал в региональном этапе Летнего фестиваля ГТО среди образовательных организаций. По итогам конкурсной программы Покровская школа заняла второе место в творческом конкурсе.
Сдача норм пятой ступени ГТО для одинадцатикласников будет продолжаться до 10 декабря, а мониторинг 2–10 классов – до апреля следующего года. В мае 2018 года будут проведен Фестиваль ГТО, на котором лучшие спортсмены будут подтверждать золотые знаки отличия.
Елена ПУХОВА,
главный специалист
Управления образования РМР


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото