Погода

«БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»

В Ярославле, на базе школы №29, состоялся областной этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В соревнованиях участвовали дети из муниципальных образований Ярославского региона.
Рыбинский район представляла команда Болтинской школы. Команда состояла из пятиклассников Анастасии Беловой, Кристины Михеевой, Артема Евстратова и Артема Ефремова. Ребята впервые участвовали в таких серьезных соревнованиях.
На церемонии торжественного открытиях участников приветствовали почетные гости – представители Госавтоинспекции и регионального департамента образования. Они пожелали ребятам не только победить, но и получить в ходе состязаний полезные знания, умения и навыки, а также обрести новых друзей.
Соревнования прошли на традиционных этапах, таких как «Правила дорожного движения – теория», «Правила дорожного движения – практика», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда». Школьники очень волновались, так как многое было им ново.
Самым волнительным был этап «Правила дорожного движения – практика». Ребята долго готовились к этому испытанию. В зале перед началом соревнований царила напряженная атмосфера – наставники давали последние рекомендации. Кто-то из школьников перелистывал книжку с Правилами дорожного движения.
Некоторые задания требовали быстрых ответов, но самым сложным оказалось движение на скоростных велосипедах. В школе тренировки проходили на обычном велосипеде, а на соревнованиях предстояло справиться не только с препятствиями, но и с тормозами. У многих команд были столкновения и аварии.
Теперь участники соревнований будут проводить занятия по безопасности дорожного движения с учениками младших классов своей школы, чтобы подготовить себе достойную смену для выступления на соревнованиях, целью которых является профилактика дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Ирина АНДРЕЕВА,
учитель Болтинской школы


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото