Погода

ИНФОРМАЦИЯ О ДОМАХ ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ

На девяти многоквартирных домах, построенных в Рыбинском районе в рамках региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилого фонда Ярославской области на 2013–2017 годы, размещены специальные информационные таблички, содержащие основные сведения об объекте. Работа выполнена в плановый срок – до конца октября текущего года. Полная информационная открытость обеспечивает возможность решать вопросы качества и эксплуатации этих жилых зданий.

Рыбинский район стал активным участником программы переселения. Новые жилые дома для «аварийщиков» появились в Покровском, Назаровском, Тихменевском, Октябрьском, Каменниковском сельских поселениях и в сельском поселении Песочное.
Особое внимание в рамках этой программы уделено качеству жилых помещений, предоставленных гражданам. В соответствии с приказом Минстроя России на всех домах, построенных в рамках программы, сегодня есть информационные таблички, в которых указаны адрес и дата ввода в эксплуатацию, данные об организации-застройщике, номер телефона «горячей линии» Фонда содействия реформированию ЖКХ, имена ответственных должностных лиц. Все это позволяет жителям в случае возникновения претензий к качеству жилья оперативно обратиться в нужные инстанции.

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото