Погода

В ПОГОРЕЛКЕ ОТЦЫ – МОЛОДЦЫ

В осенний день в Погорельском доме культуры очень тепло и душевно отметили День отца. В праздничной программе «Отцы – молодцы!» мужчины села показали, какими на самом деле должны быть русские отцы.

Мужчины в свой праздничный день и задушевно пели, и участвовали в конкурсах, и по-отцовски заботливо угощали всех теплым хлебом с молоком. Совсем как в старые добрые времена, отец с сыновьями в жаркий полдень на покосе делили краюху хлеба, запивая ее молоком. Вязали крепкий веник, который, как в старой притче про отца и сыновей, невозможно сломать, как невозможно сломить крепость дружной большой семьи. Щепали лучину для семейного очага, чтобы огонь в нем горел жарко, согревая всех – и стариков-родителей, и любимую жену, и детишек.
Мужчины еще раз доказали, что Отечество начинается с отчего дома, с отеческой заботы – о семье и о земле родной. Все участники праздничной программы являются и в жизни хорошими отцами. Валерий Барбин, Николай Чекалов, Владимир Лапин, Николай Иванов: в работе – сильные, в семье – добрые, в жизни – надежные, в песне – душевные. Это про них говорят: «За ним, как за каменной стеной!». На таких мужчин и нужно равняться молодым!
Наталья БУЛДИНА,
заведующая сектором Погорельского дома культуры


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото