Погода

ЭТИМ ЛЕТОМ Я СДЕЛАЛА ОТКРЫТИЕ. НЕ В МИРОВОМ МАСШТАБЕ, А ТАК – ДЛЯ СЕБЯ

Лето 2017 года многим запомнилось непогодой, сплошными дождями и грустным настроением. А я вспоминаю его с радостью! Ведь я побывала в лагере, где познакомилась с множеством новых и интересных людей. Для меня каждое знакомство – это всегда что-то новое и интересное.
В лагере я ни минуты не скучала. Там просто времени на это нет, потому что каждый день вожатые организовывали что-то новое, от этого становилось только интереснее. Иногда мы сами придумывали мероприятия и проводили их. Каждый день приносил массу впечатлений: то игра, то флешмоб, то квест, то концерт, то фестиваль…
Такой активности я от себя раньше не ожидала. Почти каждый день мы выступали на сцене. Для меня это очень хороший опыт, потому что именно выступление на сцене научило не бояться показать себя другим. Ах, как сначала было это страшно! Зато потом…
Общаясь с ребятами, я узнала много нового и поняла, что у каждого такая интересная и разнообразная жизнь. Признаюсь – и это мое открытие! – вдруг ощутила, что и сама меняюсь: разговариваю смелее, не боюсь отвечать на вопросы, чаще шучу, прислушиваюсь к другим, общаюсь свободнее. Мне кажется, что этому причина – общение с интересными людьми в лагере.
Иногда думаешь – жизнь скучна. Но, если понаблюдать, можно заметить, что каждый день наполнен чем-то интересным. Никогда не бывает так, что новый день похож на предыдущий. Именно поэтому стоит ценить каждую прожитую минуту. И видеть даже в плохом дне что-то хорошее. А если день не задался – значит, завтра обязательно будет лучше.
Этим летом я поняла: если сам захочешь, то обязательно встретишь интересное. Некоторые люди говорят: «У меня в жизни нет ничего интересного». Просто они не видят этого. Новое знакомство – уже интересный опыт. Школа – общение, получение новых знаний, интересные открытия! Все это наша жизнь. Она удивительна, и она – рядом! Присмотрись повнимательней, и сделаешь немало открытий – о людях, вещах, природе, традициях, жизни!
Александра ОПАРИНА,
учащаяся 9 класса Октябрьской школы


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото