Погода

«ГОНКА СМЕЛЫХ»

В третий раз молодежь Рыбинского района встретилась на базе Центра отдыха «Дёмино» на спортивно-туристском квест-фестивале «Гонка смелых–2017».

Для десяти команд из разных уголков района были подготовлены разные виды состязаний. Это увлекательная военная игра «Лазертаг», стрельба из пневматической винтовки «Биатлон», фигурная езда на велосипеде, спортивное ориентирование и незаменимый туристический этап «Тарзан-парк», который произвел наиболее яркое впечатление на молодых участников. Ребята с огромным энтузиазмом преодолевали двухъярусный веревочный маршрут. В поединках «Лазертага» состязались команды соперников.
Самым энергичным этапом соревнований стал биатлон. Разбившись на пары, участники проходили дистанцию со стрельбой на огневых рубежах из пневматического оружия. На маршруте «Московского лабиринта» ребята показали умение ориентирования на местности.
По итогам «Гонки смелых» выявлены победители в каждом зачетном виде соревнований. На этапе «Ориентирование» победу одержала команда из Покрова. Победителями в туристическом этапе соревнований «Тарзан-парка» стали ребята из Назарова. В «Биатлоне» победила молодежь из Шашкова. Самыми ловкими и меткими стали ребята из Песочного – им покорились этапы «Лазертаг» и велотуризм.
В общем зачете первыми стали прошлогодние победители – команда из Покровского поселения. Серебро завоевала старшая команда из Тихменева. Бронзу увезла домой команда из Шашкова.
Екатерина БЕЛОВА,
специалист по работе с молодежью


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото