Погода

«ЗА ЗДОРОВЬЕМ!»

В рамках областной акции «Наша жизнь в наших руках» на территории Рыбинского района проведена акция «За здоровьем!».
На территории сельских поселений волонтерами района были оформлены информационные стенды. Специалистами по работе с молодежью проводились мероприятия по формированию здорового образа жизни «Спортивный серпантин».
В поселке Тихменево прошла спортивная эстафеты «В здоровом теле – здоровый дух», в деревне Назарово и поселке Глебово молодежь приняла активное участие в спортивно-игровых программах, где показала отличные результаты.
Шашковские ребята участвовали в конкурсной программе «Праздник спорта», где с закрытыми глазами определяли богатства урожая, выращенного на собственных огородах, играли в футбол «вслепую» и выполняли интеллектуальные задания.
В поселке Судоверфь для учащихся Болтинской школы была организована спортивно-познавательная программа «Здоровым быть модно».
Для Песоченской молодежи было подготовлено не только спортивное мероприятие, но и предоставлена возможность проявить свои творческие способности в конкурсе рисунков «Мы за ЗОЖ!».
Также молодежь Рыбинского района смогла показать и проверить свои знания о здоровом образе жизни, отвечая на вопросы интернет-викторины «За здоровьем!», а творческие способности отразить в фотоработах конкурса «Спортивному движению – наше уважение», который проходил по двум номинациям «Я выбираю ЗОЖ» и
«Я выбираю спорт!». На конкурс было представлено
30 фоторабот.
В номинации «Я выбираю ЗОЖ!» победителем стала Юлия Воробьева из Тихменевского поселения, второе место заняла Анна Петрова из поселка Каменники, третье место – Анна Колташева из поселка Судоверфь.
В номинации «Я выбираю спорт!» победу одержала Ксения Коровкина из поселка Каменники; второе – Яна Чигринова из поселка Каменники, третье место досталось Александру Семикову из поселка Тихменево.

Екатерина БЕЛОВА,
специалист по работе с молодежью


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото